Team des Kompetenzzentrums Weiterbildung (KW) Hessen

Teambild Kompetenzzentrum Weiterbildung Allgemeinmedizin Hessen

Unser Team besteht aus Fachärzten/innen für Allgemeinmedizin, Ärztinnen in Weiterbildung, Pädagoginnen, Psychologinnen, Sozialwissenschaftlern/-innen, Wirtschaftswissenschaftlerinnen und Verwaltungsangestellten.

 

 

Dr. phil. Joy Rosenow-Gerhard

Leitung Kompetenzzentrum
Frankfurt am Main
069 - 6301 85675

rosenow-gerhard@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. med. Antje Erler, MPH

Train the Trainer
Frankfurt am Main
069 - 6301 6099

erler@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Maria Farquharson - Mentoring - Team Kompetenzzentrum Weiterbildung Hessen

Maria Farquharson

Mentoringprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 85676

farquharson@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Mona Festor

Seminarprogramm
Marburg
06421 28-26578

mona.festor@staff.uni-marburg.de

Martin Fink - Evaluation - Team Kompetenzzentrum Weiterbildung Hessen

Dr. phil. Martin Fink

Evaluation
Frankfurt am Main
069 - 6301 83877

m.fink@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Silke Foerster - Seminarorganisation - Kompetenzzentrum Weiterbildung Hessen

Silke Förster

Anmeldesystem / Administration
Gießen
0641 - 99 48062

Silke.Foerster@verwaltung.med.uni-giessen.de

Viola Geberzahn

Viola Geberzahn

Mentoringprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 85548

geberzahn@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Rommy Haynes - Rechnungswesen - Kompetenzzentrum Weiterbildung Hessen

Rommy Haynes

Rechnungswesen / Administration
Frankfurt am Main
069 - 6301 6099

haynes@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Silvia Jung

Seminarorganisation
Marburg
06421 - 286 5141

jungsi@staff.uni-marburg.de

Regina Kinczler - Rechnungswesen und Anmeldung - Kompetenzzentrum Weiterbildung Hessen

Regina Kinczler

Rechnungswesen / Anmeldesystem
Frankfurt am Main
069 - 6301 84225

kinczler@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Ida Lotter

Ida Lotter

Evaluation
Frankfurt am Main
069 - 6301 7268

lotter@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. rer. med. Anne Messemaker - Mentoringprogramm - Kompetenzzentrum Weiterbildung Hessen

Dr. rer. med. Anne Messemaker

Mentoringprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 7173

messemaker@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. med. Johanna Schaumburg

Dr. med. Johanna Schaumburg

Seminarprogramm
Marburg
06421 - 282 6578

johanna.schaumburg@uni-marburg.de

Miriam Schwaer - Mentoring - Kompetenzzentrum Weiterbildung Hessen

Miriam Schwär

Mentoringprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 7173

schwaer@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Ruth van de Loo

Ruth van de Loo

Train the Trainer
Frankfurt am Main
069 - 6301 6099

vandeloo@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. med. Armin Wunder - Seminarprogramm - Team Kompetenzzentrum Weiterbildung Hessen

Dr. med. Armin Wunder

Seminarprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 6099

wunder@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de