Team

Unser Team besteht aus Fachärzten/innen für Allgemeinmedizin, Ärztinnen in Weiterbildung, Pädagoginnen, Psychologinnen, Sozialwissenschaftlern/-innen, Wirtschaftswissenschaftlerinnen und Verwaltungsangestellten.

 

 

Dr. phil. Monika Sennekamp

Leitung Kompetenzzentrum
Frankfurt am Main
069 - 6301 7608

sennekamp@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Beate Czypionka

Administration
Marburg
06421 - 286 5141

czypionk@staff.uni-marburg.de

Maria Farquharson

Mentoringprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 7173

farquharson@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. phil. Marischa Fast

Mentoringprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 6099

fast@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Martin Fink

Evaluation
Frankfurt am Main
069 - 6301 84225

m.fink@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Silke Förster

Seminarorganisation / Anmeldesystem
Marburg
06421 - 28 65141

silke.foerster@uni-marburg.de

Jana Groth

Projekt "Landtage in Hessen"
Marburg
06421-2825208

jana.groth@uni-marburg.de

Rommy Haynes

Rechnungswesen / Administration
Frankfurt am Main
069 - 6301 6099

haynes@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. rer. soc. Konrad Hierasimowicz

Seminarprogramm
Marburg
06421 - 28 26578

konrad.hierasimowicz@uni-marburg.de

Regina Kinczler

Rechnungswesen / Anmeldesystem
Frankfurt am Main
069 - 6301 84225

kinczler@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. rer. med. Anne Messemaker

Mentoringprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 7173

messemaker@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Tanja Pallesche

Administration
Frankfurt am Main
069 - 6301 84225

pallesche@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Lia Pauscher

Train the Trainer
Frankfurt am Main
069 - 6301 6099

pauscher@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. med. Sabine Peine

Seminarprogramm
Marburg
06421-28 26520

sabine.peine@uni-marburg.de

Miriam Schwär

Mentoringprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 7173

schwaer@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Dr. med. Armin Wunder

Seminarprogramm
Frankfurt am Main
069 - 6301 6099

wunder@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de